МБОУ "Змеиногорская СОШ №3"
г. Змеиногорск Змеиногорского района Алтайского края
  • О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Змеиногорская средняя общеобразовательная школа №3" Змеиногорского района Алатайского края

МБОУ "Змеиногорская СОШ №3"

Местонахождение (юридический адрес) : Россия, 658480, Алтайский край, г. Змеиногорск, улица Пугачева, 18.

Контактные телефоны: 8385(87)22113

Адрес электронной почты: direct3zm@yandex.ru

Лицензия № 794 от 02 ноября 2012 года, устанавливает, что МБОУ «Змеиногорская СОШ №3» имеет право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам.

Свидетельство о государственной аккредитации № 021 от 19 февраля 2016 года

Структурные подразделения:

Детский сад комбинированного вида «Огонек» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Змеиногорская средняя общеобразовательная школа № 3» Змеиногорского района Алтайского края

Место нахождения:

658480, Алтайский край, Змеиногорский  район,  г. Змеиногорск, ул. Ленина 33

Руководитель структурного подразделения:

Колесник Татьяна Васильевна   8(385 87) 2-10-95

Адрес электронной почты :  ogonek.detskijsad@yandex.ru

График работы:

понедельник: с 8.00 — 17.00

вторник: с 8.00 — 17.00 (прием по личным вопросам см 8.00 до 12.00)

среда: с 9.00 — 18.00 (прием по личным вопросам с 16.00 до 18.00)

четверг: с 8.00 — 17.00

пятница: с 8.00 — 17.00 (прием по личным вопросам с 15.00 до 17.00)

телефон: 8 (385 87) 2-10-95

Детский сад комбинированного вида «Улыбка» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Змеиногорская средняя общеобразовательная школа № 3» Змеиногорского района Алтайского края

Место нахождения:

658480, Алтайский край, Змеиногорский район, г. Змеиногорск, ул. Крупской, 41

Руководитель структурного подразделения:

Федорченко Олеся Борисовна 8(385 87) 2-05-32

Адрес электронной почты : detskijsad.ulybka@bk.ru

График работы:

понедельник: с 8.00 — 17.00

вторник: с 8.00 — 17.00 (прием по личным вопросам см 8.00 до 12.00)

среда: с 9.00 — 18.00 (прием по личным вопросам с 16.00 до 17.00)

четверг: с 8.00 — 17.00

пятница: с 8.00 — 17.00 (прием по личным вопросам с 15.00 до 17.00)

телефон: 8 (385 87) 2-05-32

История школы

23 октября 1962 г. в результате реорганизации Куликовской начальной школы открылась «Змеиногорская средняя общеобразовательная школа №3».

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Змеиногорская средняя общеобразовательная школа №3» Змеиногорского района Алтайского края, учреждено Администрацией Змеиногорского района Алтайского края и является муниципальным гражданским светским некоммерческим средним общеобразовательным учреждением.

МБОУ "Змеиногорская СОШ №3" – одно из старейших учебных заведений города Змеиногорска, известное добрыми традициями, стремлением к новому, готовностью принять и осуществить все благие начинания, связанные со сферой образования. В школе работает высококвалифицированный коллектив.  Каждый учитель увлечен своим предметом, владеет информационными технологиями, быстро ориентируется в современных направлениях развития образования.

Формы обучения: очная

Информация об нормативном сроке обучения:

Дошкольное образование - от 1,5 лет до 8 лет

Начальное общее образование  — 4 - 5 лет

Основное общее образование  — 6 лет
    Среднее общее образование  — 2 года

от 1,5 до 7 лет

Программа развития

Цель Программы развития – обеспечение условий для устойчивого развития образовательной организации в соответствии со стратегией развития российского образования и достижение нового качества образования через модернизацию технологий и содержание образования на основе учета социального заказа, социокультурных условий и ожиданий участников образовательных отношений.
    Задачи Программы развития:
    1.    Развитие современных механизмов и технологий образования через обновление материально-технического обеспечения образовательного процесса.
    2.    Внедрение современных механизмов и технологий воспитания гармонически развитой личности.
    3.    Разработка и реализация комплекса мер по повышению воспитательного потенциала семьи и информационно-просветительской поддержки родителей.
    4.    Реализация комплекса мер по повышению информационной культуры и компьютерной грамотности участников образовательных отношений в школе как открытой социально-педагогической системе.
    5.    Разработка и реализация комплекса мер по повышению профессиональных компетенций и профессиональному развитию педагогических работников.

Сроки реализации Программы развития - 2019 – 2024 гг. Программа развития реализуется поэтапно.
    На первом этапе - подготовительном (январь 2019) - (август 2024) - осуществляется разработка локальных документов, обеспечивающих реализацию программных мероприятий, проводится организационно-мотивационная работа с участниками образовательных отношений (обучающимися, педагогами, родителями), направленная на формирование готовности к эффективному взаимодействию в условиях нововведений.
    На втором этапе - основном  - реализуются мероприятия по проектам, включенным в Программу развития.
    На третьем этапе - заключительном  - проводится анализ достижения цели и ожидаемых результатов реализации Программы развития, оценка решения поставленных задач.

• Локальные нормативные акты